Wir sind für Sie da:


1. Vorsitzende:

Wolfgang Schwenke | Am Kanal 2 | 49565 Bramsche | Tel.: 05461 - 621 20,

Fax.: 05461 - 621 20 | E-Mail: wujschwenke@aol.com


2. Vorsitzende:

zur Zeit vakant


Geschäftsführerin & Leitung Geschäftsstelle::

Karin Acher | Sonderburgerstr. 1 | 51377 Leverkusen | Tel.: 0214-312 62 39 | karinacher@web.de


Kassiererin:

Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | Te.: 0421-459170 | silke.worch@t-online.de


Zuchtrichterobmann:

Josef Hartich | Raiffeisenstr. 9 | 67307 Göllheim | Tel.: 06351-13 27 71 | josef.hartich@gmx.de


Zuchtleitung & Zuchtausschussmitglied & Redaktion UR:

Brigitte Lautebach | Saarstraße 19 | 55424 Münster-Sarmsheim | Tel.: 06721-480 32 88 | Fax: 06721-161 88

brigitte@bouvier-lautebach.de


Zuchtbuchamt und Zuchtausschussmitglied:

Silvia Abeling | Feldblumenweg 27 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271-95 12 12 |
Silvia.Abeling@deutscher-bouvier-club.de


Schriftführerin, Redaktion „Bouvier Aktuell“:

Martina Aufrecht | Vierenbergstr. 1 | 32108 Bad Salzuflen, | Tel.: 05222-80 57 57

bouvierdesardennes@t-online.de


Ausbildungsleiterin, Leistungsausschussmitglied:

Thekla Brömme  | Admiral Zenker-Str. 14  | 37520 Osterode |Tel.: 05522-5686 | th-broemme@t-online.de



Leistungsbuchführer und Leistungsausschussmitglied:

Manfred Senz | Bonhöfferstraße 18 | 52531 Übach-Palenberg | Tel: 02451-491 28 | senz-manfred@t-online.de


Ausstellungsobmann:

Josef Hartich | Raiffeisenstr. 9 | 67307 Göllheim | Tel.: 06351-13 27 71 | josef.hartich@gmx.de


Leistungsausschussmitglied/Ausbildungswart:

Dr. Rainer Buchholz | Fliederweg 1 | 91093 Heßdorf | Tel: 09135-723026 | attilarb@aol.com


Schlichtungsausschussmitglieder:

Christiane Poetsch | Niederwetzerstr.4 | 35644 Schöffengrund | Tel.: 06445-923 26 21| ThPoetsch@t-online.de

Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | Tel.: 02173-261 16 | c.huffenbach@t-online.de

Antje Krechel | Im Wiesengrund 32 | 53842 Troisdorf | Tel: 02241/ 44992 | antje_krechel@t-online.de


Welpenvermittlung:

Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | Tel.: 02173-261 16 | c.huffenbach@t-online.de


Zuchtausschussmitglieder:

Christa Huffenbach | Klopstockweg 13 | 40764 Langenfeld | Tel.: 02173-261 16 | c.huffenbach@t-online.de

Edeltraut Mintert | Uhlenberg 10 | 48734 Reken | Telefon 02864-95 06 62 | mintert-ge@t-online.de

Eckhard Soiné | Kreuznacherstraße 34 | 55595 Weinsheim | Tel.: 06758-69 33


Tierschutzbeauftragte für Bouvier in Not:

Silke Worch | Alter Postweg 111 | 28207 Bremen | Te.: 0421-459170 | silke.worch@t-online.de


Sachbeauftragte für Öffentlichkeitsarbeit und Internetangelegenheiten:                   

Silvia Abeling | Feldblumenweg 27 | 27232 Sulingen | Tel.: 04271-95 12 12 |

Silvia.Abeling@deutscher-bouvier-club.de


Internet (Gestaltung/Realisation/Webmaster):

Tina Böttger | Isestraße 13 | 20144 Hamburg | tina@kreativhilfe.de | www.kreativhilfe.de

 

IHRE ANSPRECHPARTNER

 
| Impressum | Impressum.html
HomeDBC_Home.html
Der DBCDer_DBC.html
Bouvier des FlandresBouvier_des_Flandres.html
Bouvier des ArdennesBouvier_des_Ardennes.html
Rund um die ZuchtDBC-Rund_um_die_Zucht.html
HundesportDBC-Hundesport.html
GalerieDBC-Galerie.html
Tipps und LinksDBC-Tipps_und_Links.html
Welpen-VermittlungDBC-Welpen-Vermittlung.html
Ansprechpartner
Deutscher Bouvier-Club 
von 1977 e.V.
FÜR MITGLIEDERDBC-Fuer_Mitglieder.html
Ausstellungsportalhttp://www.dbc-ausstellungen.jimdo.com/
TermineDBC-Termine.html